На первом отрезке эстафеты в шведском Эстерсунде нашу команду представлял Артем Тищенко. На двух огневых рубежах он использовал только один дополнительный патрон. Однако "ходом" проиграл лидеру 41,3 секунды. И отправил на трассу Артема Приму 12-м.

Украинский представитель на втором этапе гонки использовал 2 дополнительных патрона во время стрельбы лежа. Однако в итоге отыграл две позиции и передал эстафету 10-м с отставанием 1 минуту и 31 секунду.

Третьим на трассу вышел Тарас Лесюк. Украинец отлично прошел первую часть своей дистанции. И даже на этом этапе показал второй результат по скорости. Но на втором огневом рубеже смог закрыть все мишени только из третьего дополнительного патрона. Затем передал эстафету 11-м с отставанием 2 минуты и 51,6 секунды.

Завершал эстафету в нашей сборной Антон Дудченко. Украинский биатлонист прошел первый огневой рубеж. Однако во время стрельбы лежа умудрился заработать аж 3 штрафных круга. В итоге он финишировал 14-м.

А золотую медаль завоевала команда Норвегии. Второй результат показали биатлонисты из Франции. Бронза в активе сборной Германии.