Коронавирус не позволил стартовать нескольким биатлонным знаменитостям: индивидуальную гонку были вынуждены пропустить братья Бьо, Стурла Легрейд, Кентен Фийон-Майе и Себастьян Самуэльссон.

Быстрее всего 20-километровую дистанцию в Эстерсунде одолел немец Бенедикт Долль за 48 минут 43 секунд и без оплошности на огневых рубежах. Вторым финишировал Томазо Джакомель – первый подиум для итальянца в этом сезоне. Бронзу завоевал норвежец Ветле Кристиансен.

Лучший результат среди украинцев продемонстрировал Антон Дудченко – 12-е место. Это его самый лучший результат в сезоне. От победителя Дудченко отстал на 3 минуты и 3 секунды и два раза промахнулся на стрельбище.