Бесспорным лидером в спринте стал норвежская знаменитость Йоханнес-Тингнес Бьо. Он допустил одну ошибку на огневом рубеже, однако все равно быстрее всего преодолел 10-километровую дистанцию ​​– за 23 минуты 55 секунд. Йоханнес-Тингнес победил во всех спринтерских гонках, успевших состояться в этом сезоне.

На втором месте оказался его брат Тарьей Бьо. Третье место занял Стурла Легрейд – и весь пьедестал оказался норвежским.

Самое высокое место среди украинских биатлонистов занял Артем Тищенко, для которого спринт стал первой гонкой на этапе Кубка мира в этом сезоне – 30-я позиция. С чистой стрельбой он финишировал за 26 минут 14 секунд, отстав от Йоханнеса-Тингнеса Бё на 2 минуты 18 секунд.

Остальные украинцы оказались за топ-50. В гонку-преследование, кроме Тищенко, смог квалифицироваться только Богдан Цимбал – 59-е место.

Антон Дудченко и Виталий Мандзин участия в гонке не приняли – сейчас они восстанавливаются после болезни.