"История Пидручного с Фуркадом нашла продолжение. Я веду разговор с бывшим французским биатлонистом, чтобы отправить на учебно-тренировочный сбор во Францию ​​30 представителей команды "Б" и 18 молодых спортсменов из Чернигова. На это нет средств ни у страны, ни на местах. Я надеюсь, что это получится.

Симон и Мартен Фуркады поначалу планировали помочь, привлечь спонсоров, федерацию. Затем Мартен очень обиделся на Пидручного за такое высказывание в свой адрес. Мы общаемся с ним через знакомого, он говорит: "Я не понимаю". В этой истории прав Пидручный, возможно, не так резко нужно было, но я поддерживаю Дмитрия, что Мартен неправ.

Когда россиянина Логинова поймали на допинге, он отбыл два года дисквалификации, вернулся и занял призовое место, а Мартен не подал ему руку на награждении. Тогда он сказал, что всех спортсменов нужно отстранить на несколько лет.

У меня есть вопросы, я не понимаю. Это даже не допинг, не состязание. Российские солдаты убивают, насилуют наших женщин и детей, зашли забрать территорию – как можно к этому спокойно относиться? На мой взгляд, нужно всех спортсменов из рф и белоруссии дисквалифицировать на лет 10 минимум", – сказал Дериземля ПРОФУТБОЛ Digital.

Напомним, ранее Фуркад-старший в интервью журналисту российскому телеканалу заявил, что осуждает отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований. Пидручный сразу же нашел ответ на такие слова.