"Когда русское войско было изгнано вооруженными силами Украины из оккупированных окрестностей Киева, Чернигова, Сум – стало видно настоящее лицо убийц и мародеров.

Мы видели братские захоронения мирных жителей (в Буче сбросили несколько связок тел), улицы завалены трупами людей, которые пытались помочь или просили помощи, рассказы об изнасилованных женщинах на глазах у их детей, застреленных собак, породистых лошадей и табун коров.

Это похоже на кошмар, но, к сожалению, это правда. Вы только подумайте об этом! Что за ублюдки. Как они грабят дома и уносят вещи украинцев в подарок семьям. Вы можете себе представить? Поэтому если хочешь пожалеть российского спортсмена или либерала – вспомни, что продолжают делать их соотечественники по их согласию в Украине. Просто повторялись истории о Голодоморе 1932-1933 годов и сталинские репрессии.

Теперь все, кто в это не верил, видели подлинные лица убийц русских империалистов, для которых человеческая жизнь ничего не значит. Они пришли не по приказу путина, они сознательно пришли убивать и уничтожать все, что связано с Украиной. Военной нужды в этом не было. Это просто их суть, способ ведения войны. Остался ли еще какой-то закон войны или конвенции, которые рф не нарушила?" – написал Медведенко в Facebook.

Напомним, что украинец играл за Лос-Анджелес Лейкерс и Аталанту Гокс. Медведенко дважды становился чемпионом НБА: в 2001 и 2002 годах.