В обращении баскетболисты заявили, что посвящают серебряные медали, завоеванные на Евробаскете-2024 в Дивизионе В, защитникам нашей страны.

Игроки и тренеры поблагодарили украинских воинов за возможность выступать на соревнованиях под флагом своей страны и за возможность заниматься любимым видом спорта вообще.

Напомним, молодежная сборная Украины U-20 по баскетболу финишировала на втором месте в Дивизионе В чемпионата Европы-2024 и завоевала путевку в Дивизион А – где играют сильнейшие команды континента.

В групповом раунде подопечные Валерия Плеханова финишировали первыми – с 4 победами и 1 поражением.

В четвертьфинале турнира Украина U-20 одолела грузинскую команду (85:76), а в полуфинале разобралась с нидерландцами (70:58). В финальном поединке "сине-желтые" уступили хозяевам – молодежной сборной Румынии (58:80).