Еврокубок. Групповой этап. Тур 16

Хапоэль Тель-Авив – Прометей – 105:113 (22:29, 30:27, 30:25, 23:32)

Украинский клуб во второй раз в отборе Еврокубка разобрался с представителем Израиля. В первом круге в ноябре 2023 года "титаны" в номинально домашнем матче оказались сильнее со счетом 98:89.

И вот в поединке уже второй части квалификации Прометей снова разобрался с Хапоэлем из Тель-Авива. В 16 туре отбора Еврокубка представитель Украины победил – 113:105.

"Титаны" победно завершили первую четверть. Однако следующие 10-минутки остались в активе израильтян. Но на заключительную часть игры украинцы собрались и выдали +9.

Лучшим игроком в составе Прометея стал нигерийский легионер Кейлеб Агада, который набрал 19 очков, сделал 7 подборов и 6 ассистов.

А вот самым результативным в матче стал колумбийский игрок Хапоэля Брайан Ангола с 24 очками в активе.

После 16 туров Прометей уверенно идет 6 в группе А. Эта позиция дает право сыграть в 1/8 финала Еврокубка. Хапоэль же остался на второй строчке.