Звездный форвард Лейкерс Леброн Джеймс не сыграл в матче своей команды против Юты Джаз из-за травмы голеностопа. Без своего лидера "озерники" уступили сопернику со счетом 132:125.

Известно, что Джеймс получил повреждение в предыдущей игре против Финикс Санс, но сумел ее доиграть и завершил с 10 пунктами в активе, что является худшим результатом в сезоне для игрока.

Игра против Джаз стала четвертой в текущем сезоне, в которой Леброн не принял участие, пока сроки его возвращения на паркет неизвестны. В этом сезоне лидер Лейкерс набирает в среднем 24.4 очка + 7.2 подбора + 7.5 передачи + 1.4 перехвата за 33.8 минут на паркете.

Лос-Анджелесцы после поражения от Юты отдалились от зоны плей-ин и занимают 11 строчку с 19 победами и 21 поражениями в Западной конференции.