Латвийско-эстонская лига. Тур 1

Прометей (Украина) – Виймси (Эстония) – 106:61 (18:14, 31:7, 26:19, 31:21)

Прометей вторично участвует в этой лиге. В прошлом сезоне украинская команда стала чемпионом. Прометей стартовал матчем против Ваймси и одержал разгромную победу. На перерыв команды ушли за преимущества украинцев в 28 очков, а вторая половина встречи завершилась с разницей в 45 очков.

Самым результативным игроком встречи стал центровой Ондржей Балвин, который за 19 минут набрал 16 очков, сделал 2 подбора и выполнил одну передачу.

Уже 4 октября Прометей сыграет против Гамбурга в Еврокубке. Стартовый свисток раздастся в 19:00 по киевскому времени. А в Латвийско-эстонской лиге следующим соперником станет Кейла. Игра запланирована на 19:30.

Кстати, украинская часть клуба будет выступать молодежным составом во втором дивизионе чемпионата Украины.