Чемпионат мира по баскетболу. Мужчины. Четвертьфинал

Германия – Латвия – 81:79 (13:16, 23:18, 26:25, 19:20)

Немцы проиграли первую партию, однако во второй сумели победить. Хозяевам встречи удавалось больше контролировать игру и сохранять преимущество в счете.

Самым результативным игроком матча стал представитель гостей Загарса. Он набрал 24 очка, сделал 2 подбора и отдал 8 передач.

В 1/2 финала встретится с США, обыгравшими Италию в четвертьфинале (100:63). К слову, штаты являются рекордсменами по количеству побед на баскетбольном ЧМ – они триумфировали 5 раз. Также американцы трижды получали серебряные медали и четыре раза бронзовые.

Добавим, во втором четвертьфинале встретятся Канада и Словения. Победитель в полуфинале выйдет на сборную Сербии. Чемпионат мира по баскетболу-2023 проходит в Японии, Индонезии и Филиппинах.