НБО. Плей-офф. Третий раунд

Майами – Бостон – 128:102 (30:22, 31:24, 32:17, 35:39)

Счет в серии – 3:0

В НБА прошел третий матч финальной серии Восточной конференции между Бостоном и Майами. После двух встреч в Бостоне Хит вели в противостоянии 2:0.

В третьей встрече Майами уверенно разгромил соперников. Хит взяли три четверти в поединке. Заключительный отрезок встречи остался за Селтикс, однако это не помогло избежать очередного поражения в серии. К слову, в плей-офф НБА еще ни одна команда не отыгрывалась с 0:3.

Плеймейкер Хит Гейб Винсент набрал в этом матче 29 очков (11-14 по игре и 6-9 трехочковых), сделал 2 подбора, 3 передачи и 1 блок-шот. Он – первый игрок в истории НБА, который в финале Восточной конференции в среднем набирает за матч 15+ очков при 60+ процентах реализации по игре, 50+ процентах реализации трехочковых и 100-процентной реализации штрафных.

Четвертый матч серии, который может вывести Хит в финал плей-офф НБА, состоится 24 мая.