НБА. Плей-офф. Раунд 2

Голден Стейт Уорриорс – Лос-Анджелес Лейкерс – 127:100 (26:33, 41:23, 43:24, 17:20)

Серия – 1:1

После изнурительной семиматчевой серии против Сакраменто "Воины" неожиданно проиграли Лейкерс первый домашний поединок. "Озерники" лучше начали и вторую игру, триумфовав в стартовой четверти. Впрочем, уже в следующей двенадцатиминутке действующие чемпионы наконец-то включились по полной. Вторую и третью четверти хозяева выиграли с суммарным преимуществом в 37 очков, решив судьбу матча задолго до сирены.

Самым результативным игроком встречи стал Клей Томпсон, в активе которого 30 баллов (8 трехочковых). Стефен Карри добавил 20 пунктов и 12 результативных передач. Серия переезжает в Лос-Анджелес со счетом 1:1.

Напомним, что в финале Западной конференции победитель битвы Уорриорс – Лейкерс встретится с триумфатором противостояния Денвера и Финикса. Наггэтс выиграли стартовые два поединка серии.