Еврокубок. Четвертьфинал

Прометей (Украина) – Промитеас (Греция) – 80:55 (25:16, 18:13, 19:11, 18:17)

Украинская команда без проблем разобралась с Промитеасом. Прометей захватил инициативу в матче с первых минут и ушел на большой перерыв с разницей в 14 очков. В последней четверти украинцы увеличили свое преимущество до 25 баллов и получили путевку в полуфинал.

Самым результативным баскетболистом в составе победителей стал Ди Джей Стефенс. В его активе 17 очков, четыре подбора и одна результативная передача за 26 минут 31 секунду на площадке. В полуфинале Прометей сыграет против турецкого клуба Тюрк Телеком. Матчи пройдут 25-26 апреля.

Отметим, что Прометей только вторая украинская команда, добравшаяся в полуфинал Еврокубка. Ранее это удалось Будивельнику в сезоне 2012/13. К слову, финал турнира состоится 3 мая.