ЛЕБЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Первый матч

Прометей (Украина) – Виймси (Эстония) – 91:69 (30:16, 18:20, 21:18, 22:15)

Украинский Прометей в первом матче четвертьфинала ЛЕБЛ не оставил никаких шансов эстонскому Уэймсу. Уже на 6-й минуте поединка подопечные Ронена Гинзбурга более чем вдвое перегоняли оппонентов по очкам (19:8).

Эстонцы не сдавались и даже смогли выиграть вторую четверть. Тем не менее, игроки Прометея собрались с мыслями и продолжили доминировать на паркете до конца игры.

Стоит отметить Илью Сидорова, ставшего главным героем этой игры и набравшего 15 пунктов. Таким образом, беспроигрышная серия Прометея продолжается и насчитывает 32 поединка.

Ответный матч пройдет через неделю, 1 апреля, на площадке соперника в Эстонии. Борьба идет к двум победам в серии. Финал четырех состоится 7-8 апреля в Таллинне.