"Мы сейчас начинаем работу с клубами, кто в этих условиях может выступать в чемпионате Украины. Несладко всем сейчас, это понятно, но проводить чемпионат Украины мы обязательно будем.

У нас будет два чемпионата: Дивизион А – Суперлига и Дивизион Б, среди мужчин и женщин. Раньше у нас было три чемпионата – сейчас будет два. Будем играть без болельщиков, но с обязательными онлайн и ТВ трансляциями и соответствующим медийным сопровождением.

Игры будут проходить в безопасных местах при наличии укрытия. Туры будем проводить в своеобразных баблах, что мы уже делали в условиях карантина. То есть клубы будут собираться в одном месте, где будут проводить серию матчей, каждый тур будет проходить где-то раз в две недели. Я думаю, в каждой лиге будет около 8-10 команд, будем стартовать в конце октября.

Хочу отметить, что клубы, которые будут выступать заграницей, обязательно должны играть и в чемпионате Украины. В противном случае – это не украинский клуб. Регламенты соревнований сейчас разрабатываются. Все они будут согласовываться с клубами", – цитирует Бродского официальный сайт ФБУ.