Защитник Чикаго стал первым в истории НБА игроком, который 2 дня подряд принес своей команде победы точными бросками на последней секунде матчей.

Этой ночью Демар вырвал для Чикаго триумф над Вашингтоном 120:119 попаданием из угла площадки:

Днем ранее Дерозан сделал тот же фокус в матче с Индианой, который "Булз" выиграли 108:106:

"Просто забросить победный мяч – это уже классно, особенно в гостях. А это… Я просто не понимаю. Не понимаю сон это или реальность. Мне доверяют в четвертой четверти и это большая честь. Я всегда хладнокровен в конце матча, даю понять партнерам , что пока не истекло время, у нас есть шанс", – цитирует Демара ESPN.

Еще более уникальным достижение Дерозана делает тот факт, что оба раза он приносил Чикаго победы бросками из-за дуги. Демар хоть и является одним из лучших атакующих защитников лиги, но никогда не славился умением попадать трехочковые. По карьере он реализует всего 28% дальних попыток.

Старание Демара и компании позволили Чикаго возглавить турнирную таблицу Восточной конференции НБА.