В начале марта украинские прыгуньи в высоту приняли участие в мировом первенстве, которое проходило в Шотландии. Единственную награду сумела завоевать Ярослава Магучих. Спортсменка рассчитывала на золотую медаль, однако заняла второе место, покорив высоту 1,97 метра.

Недавно Магучих призналась, что побороться за высшую награду ей помешала аллергическая реакция, которую она получила накануне соревнований.

И уже на чемпионат мира, конечно, я была готова. Наверное, немножко сыграла со мной злую шутку смена часовых поясов, недостаточно было времени, чтобы восстановиться. Но я считаю, что это все опыт. Я все это проанализировала, что так больше не надо делать, и все же выступила на чемпионате мира, завоевала серебряную награду.

Я считаю это успехом, потому что на самом деле перед чемпионатом мира самим у меня была аллергическая реакция: у меня было красное лицо. Я выпила противоаллергическое средство. Поэтому я скажу, что я рада, что у меня есть серебряная награда.

Результатом не очень довольна, конечно, потому что это низкий результат, но надо ценить то, что имеем, потому что каждая медаль дорогая, к каждой медали спортсмен идет, готовится, тренируется. Поэтому я рада, – сказала Магучих в комментарии Youtube-канала Сергея Аллахвердяня.