Чемпионат Украины-2023. Прыжки в высоту (женщины)

Ирина Геращенко – 1.97 м
Юлия Левченко – 1.95 м
Юлия Чумаченко – 1.89 м

Золото национального первенства завоевала Ирина Геращенко с результатом 1,97 метра. Интересно, что у победительницы возникли трудности с планкой на 1.86 м – ее она покорила только с третьей попытки.

Впрочем, в борьбе за награду высшего сорта Геращенко не нашлось равных. Прошлогодняя чемпионка Юлия Чумаченко завершила борьбу на отметке в 1.92, так и не взяв эту высоту. Впрочем, она добыла бронзовую награду. На планке 1.97 Левченко допустила три ошибки, но гарантировала себе серебро.

Ирина пошла на 2.01 метра, чтобы попытаться установить личный рекорд сезона. С трех попыток она так и не взяла высоту.

Геращенко впервые в карьере стала чемпионкой Украины на открытой арене. В 2014 году она завоевала награду в закрытом помещении.

Добавим, Екатерина Табашник не вышла на старт из-за повреждения ахиллова сухожилия. Травму она получила на разминке перед соревнованиями.