Поскольку на чемпионат Европы в финском Эспоо прибыли всего 13 метателей копья, они все обошли квалификацию и сразу же разыграли медали.

Артур Фельфнер разгромно взял золотую награду с результатом 83.04 м, являясь лидером соревнований с первой и до последней попытки. Серебряный призер финн Топлас Лайне уступил нашему спортсмену более чем на 3 метра (79.77 м). А бронзу завоевал итальянец Мишель Финна (77.23 м).

Украинский легкоатлет показал самый лучший результат сезона в Европе среди атлетов до 23 лет. Интересно, что среди его соперников в этой кампании еще никто не метал за 80 метров.

Напомним, Артур Фельфнер принес уже второе золото в медальный зачет сборной Украины на молодежном чемпионате Европы в финском Эспоо. Ранее другой наш легкоатлет Михаил Кохан стал чемпионом по метанию молота.

Для Фельфнера эта награда стала самой большой в карьере. Ранее он выигрывал Евро среди юниоров, кроме того, он является действующим чемпионом мира в метании копья среди атлетов до 20-ти лет.