Сборная Украины по волейболу вышла в финал четырех Золотой Евролиги – победа над Португалией стала решающей

31 мая 2024 , 23:44 / Читати українською

Мужская сборная Украины по волейболу обыграла Португалию в рамках Золотой Евролиги.

"Сине-желтые" в важном поединке вырвали победу над португальцами, которая гарантировала им выход в финал четырех Золотой Евролиги. Добиться успеха не помешали ни смена тренера, ни бойкот лидеров.

Сборная Украины по волейболу потерпела первое поражение в сезоне женской Золотой Евролиги

Украинцы забрали первую партию и могли претендовать на легкую победу. Однако соперники быстро собрались силами и замахнулись на камбэк, празднуя успех во втором раунде. Далее подопечные Рауля Лосано показали характер и таки достигли желаемого – непростая победа со счетом 3:1. Особенно эпично закончилась последняя партия, в которой "сине-желтые" большую часть времени уступали, но смогли выиграть даже несмотря на то, что иногда отставание составляло 8 очков.

В последнем матче группового этапа наша команда встретится со сборной Бельгии. Поединок запланирован на воскресенье, 2 июня.