Мужская сборная Украины по волейболу потерпела от Чехии первое поражение в Золотой Евролиге

26 мая 2024 , 00:25 / Читати українською

Мужская сборная Украины по волейболу встречалась с Чехией в третьем туре Золотой Евролиги.

Золотая Евролига. Третий тур

Украина – Чехия – 1:3 (22:25, 25:23, 15:25, 22:25)

В первом матче Украина уверенно победила сборную Румынии (3:1), а во втором разбила Азербайджан (3:0). Игра с чехами выдалась очень равной. В первом сете соперники дожали "сине-желтых" со счетом 25:22.

Женская сборная Украины по волейболу одолела Словакию в третьем матче в Золотой Евролиге

В следующей партии подопечные Рауля Лосано взяли верх (25:23), выровняв шансы на победу. В следующем отрезке противостояния Украина позволила чехам победить с удивительно комфортным гандикапом – 25:10.

Все решила четвертая партия, которую чехи закрыли со счетом 25:21 и нанесли Украине первое поражение в этом сезоне Золотой Евролиги. Напомним, "сине-желтые" выступают экспериментальным составом из-за бойкота ряда игроков национальной команды.

После этого поражения украинцы упали на 5-е место в турнирной таблице среди 12 команд.