Украина разгромила Португалию и вышла в четвертьфинал ЧЕ-2023 по волейболу

9 сентября 2023 , 22:41 / Читати українською

В 1/8 чемпионата Европы по волейболу Украина разгромила Португалию.

Чемпионат Европы по волейболу. Мужчины. 1/8 финала

Украина – Португалия – 3:0 (25:20, 25:19, 25:22)

Групповой этап сборная Украины провела откровенно плохо. Сначала потерпела три подряд поражения – от Словении, Хорватии и Болгарии. Однако победы над Финляндией и Испанией позволили "сине-желтым" эпически прорваться в плей-офф.

Украина одолела Испанию и эпически запрыгнула в последний вагон плей-офф ЧЕ-2023 по волейболу

В 1/8 финала подопечные Угиса Крастиньша наконец-то напоминали ту грозную команду, которая в прошлом году выходила в четвертьфинал ЧМ. В первом сете украинцы уверенно взяли верх над португальцами со счетом 25:20.

Во второй партии "сине-желтые" тоже одержали победу с комфортным гандикапом  25:19. На этот раз команда Крастиньша не щекотала нервы своим болельщикам и поставила точку в третьем сете – 25:22.

3:0 – сборная Украины бьет Португалию и эффектно выходит в четвертьфинал чемпионата Европы. Там команда Угиса Крастиньша сыграет со Словенией, с которой она встречалась на групповом этапе.