Костюк в эмоциональном украинском дерби дожала Свитолину и вышла в третий круг тысячника в Торонто

8 августа 2024 , 19:53 / Читати українською

Элина Свитолина и Марта Костюк скрестили ракетки во втором круге турнира WTA 1000 в Торонто.

WTA 1000. Одиночный разряд. Второй круг.

Элина Свитолина (Украина) – Марта Костюк (Украина) – 1:2 (2:6, 6:2, 2:6)

Первая и третья ракетки Украины впервые вышли на официальный матч после вылета с Олимпиады-2024. Последний раз они играли друг против друга 6 лет назад.

Цуренко проиграла россиянке и вылетела из второго круга тысячника в Торонто

Старт противостояния выдался на удивление удачным для Костюк. Марта сделала стартовый рывок 4:1, затем отдали один гейм Свитолиной, после чего уверенно довела сет до победного завершения – 6:2.

К слову, Элина в стартовой партии отдала Марте две свои подачи и допустила три двойных ошибки, не выполнив ни одной подачи навылет.

Зато на старте второго сета инициативу перехватила Свитолина и оторвалась со счетом 3:1. Костюк немного сократила отставание от землячки, но потом допустила несколько двойных ошибок подряд. В итоге этот отрезок игры завершился с таким же счетом, как предыдущий, но уже в пользу Элины (6:2). Костюк не скрывала раздражения.

В третьем сете украинские теннисистки показали зрителям яркую эмоциональную зарубу на корте. Марта смогла справиться с эмоциями и выдала мощный старт – 4:1. Следующий гейм забрала Элина. Но дальше Костюк не оставила шансов сопернице – 6:2, Марта идет дальше.