Алькарас стал первым полуфиналистом Олимпиады-2024 –Эпический тай-брейк принес победу над 9-м сеяным

1 августа 2024 , 17:51 / Читати українською

Определился первый полуфиналист теннисного турнира Олимпиады-2024 у мужчин.

Олимпийские игры 2024. 1/4 финала

Томми Пол (США) – Карлос Алькарас (Испания) – 3:6, 6:7 (7:9)

Им стал третья ракетка мира Карлос Алькарас. Испанец в 1/4 финала одержал непростую победу над девятым сеяным, американцем Томи Полом, который занимает 13 место в мировом рейтинге. Еще в июле теннисисты встречались на Уимблдоне, а уже сегодня судьба свела их в четвертьфинале Олимпиады – Карлос победил второй раз подряд.

Алькарас, Джокович и Свьонтек идут дальше, прощание с "нейтральными" – итоги теннисного дня на Олимпиаде-2024

Пол сумел навязать борьбу именитому сопернику, но это не помогло достичь желаемого результата. Алькарас без проблем забрал сет, но был в шаге от поражения во второй партии. Впрочем судьбу матча решил эффектный тай-брейк, который завершился со счетом 9:7 в пользу испанца. Поединок длился 2 часа.

Алькарас в полуфинал Олимпиады в Париже встретится с победителем пары Каспер Рууд – Феликс Оже-Альяссим.