Обидчица Свитолиной вылетела, уверенные победы Алькараса и Синнера – Уимблдон-2024

8 июля 2024 , 09:59 / Читати українською

Состоялись матчи 1/8 финала на Уимблдоне.

Уимблдон, Лондон, 1/8 финала

Карлос Алькарас (Испания) – Юго Эмбер (Франция) – 6:3, 6:4, 1:6, 7:5

Янник Синнер (Италия) – Бен Шелтон (США) – 6:2, 6:4, 7:6

Григор Димитров (Болгария) – Даниил Медведев – 3:5 (отказ Димитрова)

Томми Пол (США) – Роберто Баутиста-Агут (Испания) – 6:2, 7:6, 6:2

Эмма Наварро (США) – Кори Гауфф (США) – 6:4, 6:3

Паула Бадоса (Испания) – Донна Векич (Хорватия) – 2:6, 6:1, 4:6

Жасмин Паолини (Италия) – Мэдисон Киз (США) – 6:3, 6:7, 5:5 (отказ Киз)

Лулу Сан (Швейцария) – Эмма Радукану (Великобритания) – 6:2, 5:7, 6:2

Экс-первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас вышел в четвертьфинал, победив француза Уго Умбера за 3 часа. К слову, Алькарас выиграл 11-й матч подряд на этих кортах – в прошлом году он выиграл титул Уимблдонского турнира.

Гвардиола стал свидетелем сумасшедшего тай-брейка, футбол прервал матч Джоковича – Уимблдон

"Сухую" победу смог одержать Янник Синнер. Одолев Бена Шелтона из США он обеспечил себе участие в четвертьфинале Уимблдона уже третий год подряд.

Вторая ракетка мира американка Коко Гофф потерпела поражение от своей землячки Эмме Наварро, которая занимает 17-е место классификации WTA. Эмма установила равенство в личных встречах – 1:1. Матч длился 1 час 16 минут.

Не сумела пробиться в следующий этап и Паула Бадоса. Испанская теннисистка в трех сетах уступила Донне Векич (37). В следующем круге хорватка сыграет против Лулу Сан из Швейцарии.