Соболенко феерически вылетела из Уимблдона – известны обе финалистки

13 июля 2023 , 20:20 / Читати українською

Теннисистка из Туниса Онс Жабер вышла в финал Уимблдона-2023, обыграв белорусскую Арину Соболенко.

Уимблдон-2023. 1/2 финала

Онс Жабер (Тунис) – Арина Соболенко – 6:7 (5:7), 6:4, 6:3

Жабер и Соболенко проводили пятую очную встречу. Последние три матча между теннисистками выигрывала "нейтральная" белорусская, в том числе в четвертьфинале Уимблдона в 2021 году.

Свитолина драматично проиграла Вондроушовой в шаге от финала Уимблдона

Онс в трех сетах обыграла Соболенко за 2 часа и 21 минуту. Во второй партии Жабер проигрывала со счетом 2:4, 3:4 (30:40), однако смогла перехватить инициативу серией из четырех выигранных геймов. В третьем сете туниска реализовала только свой пятый матчбол.

Напомним, Жабер Онс встретится в финале Уимблдона с Маркетой Вондроушовой, обыгравшей нашу теннисистку Элину Светолину. Жабер уже играла в финале травяного мейджора. Тогда она проиграла в матче за титул Елене Рыбакиной.

Отметим, что если бы Соболенко выиграла турнир "Большого Шлема", то возглавила бы рейтинг WTA, сдвинув Игу Свентек.