УКР РУС

Свьонтек потерпела сокрушительное поражение от миллиардерши и разгромно проиграла в последнем турнире перед Уимблдоном

24 июня 2026 , 18:47 / Читати українською

Ига Свёнтек неудачно стартовала на турнире WTA 500 в Бад-Гомбурге.

WTA 500. Бад-Гомбург. Трава. 1/8 финала

Ига Свёнтек (Польша) – Эмма Наварро (США) – 5:7, 6:2, 3:6

Третья ракетка мира пропустила стартовый тур соревнований в Германии благодаря первому номеру посева, а ее соперницей в 1/8 финала стала Эмма Наварро (№ 24 WTA). Теннисистки встречались между собой трижды, и перед сегодняшним матчем в счёте лидировала Ига. Впрочем, американская миллиардерша восстановила паритет.

Свитолина неожиданно снялась с последнего турнира перед Уимблдоном – известна причина

Первый сет остался за Наварро, но во втором Свёнтек разгромно отыгралась, выиграв со счётом 6:2. Решающий сет стал для польки холодным душем. Ига проиграла в начале три гейма подряд, затем взяла один, но от поражения всё же не спаслась.

Американка за 2 часа и 7 минут разгромила Свёнтек и вышла на Габриэлу Русе в четвертьфинале Бад-Гомбурга.

Подруга Костюк создала суперсенсацию в Бад-Гомбурге, обыграв бывшую россиянку Синнер