УКР РУС

Свитолина неожиданно снялась с последнего турнира перед Уимблдоном – известна причина

24 июня 2026 , 17:52 / Читати українською

Элина Свитолина завершила выступления на турнире в немецком Бад-Гомбурге.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (WTA 8) официально снялась с турнира в Бад-Гомбурге. Вчера украинка победила "нейтральную" Людмилу Самсонову, но на четвертьфинальный матч уже не выйдет.

Свитолина назвала неожиданное препятствие в матче с россиянкой в Бад-Гомбурге

Свитолина снялась с турнира из-за травмы правого бедра, о чем уже сообщила на своей странице в Instagram.

"Всем привет, это Элина. К сожалению, я вынуждена сняться со своего матча в 1/4 финала здесь, в Гамбурге. Я одержала очень тяжелую победу в непростом поединке, но этот матч отнял у меня гораздо больше сил, чем я ожидала. Поэтому мне нужно несколько дней на восстановление.

Желаю всего наилучшего всем теннисисткам, которые продолжают выступать на турнире, а самому турниру – большого успеха. Хотела бы увидеть вас всех в следующем году", —– сообщила Свитолина.

Напомним, что сразу после финала турнира в Бад-Гомбурге начнётся Уимблдон-2026.

Свитолина совершила камбэк против россиянки и пробилась в четвертьфинал Бад-Гомбурга