Свитолина назвала неожиданное препятствие в матче с россиянкой в Бад-Гомбурге
Элина Свитолина поделилась впечатлениями после победы над россиянкой Людмилой Самсоновой в 1/8 финала турнира WTA 500 в Бад-Гомбурге.
Напомним, что Свитолина проиграла бесфлажный первый сет, но затем оформила камбэк.
Свитолина оформила камбек против россиянки и пробилась в четвертьфинал Бад-Гомбурга"Прежде всего, я просто рада быть здесь. После грунтового сезона все происходит очень быстро: были несколько матчей в Берлине, а теперь я уже здесь.
Был сложный поединок. Думаю, мы боролись не только друг с другом, но и с солнцем. На одной стороне корта оно было достаточно мощным и создавало дополнительные трудности. Я рада одержать победу, провести еще один матч здесь и продолжить играть на траве.
Как планирую провести выходной перед следующим поединком? Буду держаться подальше от жары. Пожалуй, прогуляюсь по парку. Здесь действительно очень красиво и спокойно. Это приятная атмосфера перед поездкой в Лондон", – приводит слова Элины Большой теннис Украины .
В четвертьфинале первая ракетка Украины сыграет с китаянкой Ван Синьюй.
Свитолина обыграла россиянку перед Уимблдоном – видеообзор матча