Украинские пловцы завоевали еще две награды на Паралимпиаде-2024 – Гонтарь стала мультимедалисткой

1 сентября 2024 , 21:47 / Читати українською

Украина получила еще две медали в плавании на Паралимпиаде-2024.

В плавании на 100 метров на спине в классе S11 Даниил Семенихин получил бронзовую медаль. Дистанцию он преодолел за 1:30:96 мин. Серебро досталось испанцу Энтони Понсе (1:29.43). А чемпионом в этой дисциплине стал швейцарец Лео МакКреа, который справился с задачей за 1:27:15 мин.

Сербин обновил мировой рекорд в плавании на дистанции 100 м спиной – двойной подиум для Украины в финале

Последней украинкой этого соревновательного дня, выступавшей в плавании стала Анна Гонтарь. Она также замкнула лидирующую тройку на дистанции 100 метров на спине, одолев дистанцию за 1:44:25 мин. На вторую строчку с рекордом Азии поднялась китайская пловчиха Ли Чжанг (1:43.17). Чемпионкой стала британская атлетка Грейс Харви (1:42:33).

Напомним, для Анны Гонтарь это уже вторая медаль на Паралимпиаде-2024 – несколько дней назад она стала бронзовым призером на 50-метровке вольным стилем в классе S6.