Сборная Украины по артистическому плаванию выиграла этап Кубка мира: в команде – пять дебютанток

3 июня 2024 , 12:02 / Читати українською

Сборная Украины по артистическому плаванию стала победителем этапа Кубка мира в канадском Мархаме среди акробатических групп.

Иванна Бурба, Амелия Волынская, Александра Горецкая, Мария Здоровцова, Алиса Кулик, Елизавета Лымарь, Ангелина Овчинникова и Валерия Тищенко получили от судей за свое выступление 244.4834 балла и взошли на высшую ступеньку пьедестала почета.

Сестры Алексиевы завоевали бронзу на этапе Кубка мира по артистическому плаванию

Для пяти украинок это был дебютный старт на взрослом уровне. Впервые на Кубке мира выступили и сразу завоевали золотые награды Бурба, Волынская, Здоровцова, Кулик и Лымарь.

Напомним, последний раз сборная Украины по артистическому плаванию побеждала среди акробатических групп в июне 2023 года на Суперфинале Кубка мира, который состоялся в Овьедо (Испания).

Вчера, 2 июня, на этапе Кубка мира по артистическому плаванию в Мархаме бронзу завоевали сестры Марина и Владислава Алексиивы.