Стрелок ВСУ стал лучшим спортсменом в мае

2 июня 2024 , 21:33 / Читати українською

Экспертная комиссия НОК Украины назвала лучших спортсменов мая 2024 года. Ими стали стрелок Максим Городинец и тяжелоатлетка Алина Дадерко.

25-летний Городинец стал чемпионом и призером Европы по пулевой стрельбе и скоростной стрельбе из пистолета.

Украина завоевала еще одно золото на ЧЕ по пулевой стрельбе – есть очередная олимпийская лицензия

Также он получил олимпийскую лицензию и дважды занимал призовые места в командных соревнованиях: завоевал золото в миксте-дуэтов в скорострельном пистолете на 25 м вместе с Юлией Коростылевой и серебро – в этой же дисциплине в трио с Владимиром Пастернаком и Денисом Кушнировым.

Владислав Григоренко, личный тренер Максима, стал лучшим тренером мая.

Тяжелоатлетка Алина Дадерко победила в номинации "Лучшая юная спортсменка месяца". Она получила 3 медали на чемпионате мира по тяжелой атлетике до 17 лет в Перу. По сумме двоеборья в весовой категории до 59 кг Алина получила золото, в рывке – серебро, в толчке – бронзу.

Лучшим тренером юной спортсменки мая признана Виктория Шаймарданова – личный тренер Алины.

За подготовку лучшего спортсмена месяца также отметили Федерацию стрельбы Украины и Центральный спортивный клуб ВСУ, сообщает пресс-служба НОК.