Украинцы взяли медали на соревнованиях по прыжкам в высоту в Чехии

11 февраля 2024 , 11:57 / Читати українською

Украинские прыгуны в высоту завоевали две награды на этапе Мирового легкоатлетического тура категории Silver.

На вторую ступеньку пьедестала почета взошла Юлия Чумаченко. Спортсменка подняла планку до высоты 1.91, по попыткам уступив победительнице Татьяне Гусин – греческая спортсменка взяла ее с первого подхода, а украинка с третьего.

Чумаченко выиграла первую награду международных стартов в сезоне, взяв бронзу на соревнованиях по прыжкам в высоту в Чехии

Напомним, что накануне украинская прыгунья заняла третью строчку в турнире "серебряного" тура World Athletics. Вице-чемпионка Украины в помещении покорила со второй попытки высоту 1.86 м

Также бронзовым призером мужских соревнований с результатом 2.28 м стал Олег Дорощук. Украинец максимально приблизился к личному рекорду, установленного недавно на чемпионате Украины в помещении (2.29 м).

Легкая атлетика. Прыжки в высоту, Hustopečské skákanie 2024.