Украина досрочно упустила шансы на выход в плей-офф ЧМ по гандболу среди женщин

7 декабря 2023 , 09:30 / Читати українською

Женская сборная Украины по гандболу не претендует на выход в плей-офф чемпионата мира.

Украина по итогам первого тура основного раунда упустила шансы получить одну из двух путевок в плей-офф.

Украина проиграла Чехии на женском ЧМ по гандболу на старте основного раунда

В первом матче основного раунда украинки проиграли Чехии (23:30) и остались на последнем месте турнирной таблицы. Испания и Нидерланды, также в группе наших землячек, победили на старте, на 6 баллов опередив Украину.

Поэтому "сине-желтые" вместе с Аргентиной упустили математические шансы на выход в плей-офф. Украинская сборная не сможет финишировать выше 4-го места в группе, ведь уступающая Чехии и Бразилии по личным встречам.

Напомним, что наша женская сборная впервые за 18 лет пробилась в основной раунд чемпионата мира по гандболу. На предварительном этапе украинки стали третьей командой в группе с Бразилией, Испанией и Казахстаном.