Сборная Украины по гандболу впервые за 18 лет одолела предварительный раунд женского ЧМ, разгромив Казахстан

3 декабря 2023 , 18:29 / Читати українською

Женская сборная Украины по гандболу в решающем матче предварительного раунда чемпионата мира разгромила Казахстан.

Чемпионат мира по гандболу. женщины. Предыдущий раунд.

Украина Казахстан – 37:24 (19:12)

Напомним, Украина потерпела два поражения на старте предыдущего раунда (от Бразилии и Испании). Так что матч с Казахстаном был судьбоносный – победительницы этой игры гарантировали себе место в топ-3 и выход в следующий этап.

Сборная Украины проиграла Испании на чемпионате мира по гандболу

В первом тайме "сине-желтые" заработали гандикап в 7 мячей, а на старте второго отрезка противостояния увеличили отрыв до 10. В итоге подопечные Виталия Андронова разбили соперниц со счетом 37:24. Самыми результативными игроками в составе "сине-желтых" стали полусредние Юлия Андрейчук и Милана Шукаль – по 8 мячей.

Далее Украина сразится за пропуск в четвертьфинал в группе из шести команд основного раунда ЧМ-2023. К слову, предварительный раунд этого турнира наши землячки прошли впервые с 2005 года.