Украина завершила молодежный чемпионат Европы по плаванию с тремя медалями

14 августа 2023 , 16:19 / Читати українською

Молодежная сборная Украины по плаванию выступила на соревнованиях в Дублине.

Украину на ЧЕ U-23 представляли шесть спортсменов: Владислав Бухов, Денис Кесиль, Илья Линник, Владимир Лисовец, Вадим Науменко и Максим Овчинников. Наша сборная завершила состязание с тремя наградами.

Украинский паравелогонщик выиграл четыре медали на историческом чемпионате мира

Единую золотую медаль выиграл Владислав Бухов. 21-летний пловец финишировал первым в серии заплывов на выбывание Skins Race. Также он занял третье место на дистанции 50 м свободным стилем. Еще одну бронзовую медаль получил Максим Овчинников на дистанции 200 метров брассом.

Такой результат позволил Украине занять только 12 место в медальном зачете. Лучший результат показала Ирландия. В активе команды 6 золотых и 3 серебряных медали.

Стоит отметить Вадима Науменко, финишировавшего пятым на дистанции 200 метров комплексным плаванием, но установившего новый рекорд Украины – 2:01.04 минуты.