Украинский гимнаст выиграл золото на Универсиаде в опорном прыжке

5 августа 2023 , 17:37 / Читати українською

Украинские спортсмены удачно выступают на Всемирной Универсиаде.

Соревнования проходят в Чэнду, Китай. Украинский гимнаст Назар Чепурный завоевал золото в опорном прыжке. В финале наш спортсмен должен был выполнить два прыжка со сложностью 5.6 балла. Лишь у одного гимнаста – представителя Турции Адема Асила – сложность была выше: 6.0 и 5.6 балла.

Тренер сборной Украины по спортивной гимнастике оценил возвращение Верняева и назвал состав на ЧМ

Первый скачок Чепурный выполнил с отметкой 14.866 балла, а во втором показал результат 14.900 балла. Серебряным призером стал Цзэн Уэй-Шен из Китайского Тайбэя. Бронзу получил Милад Карими из Казахстана.

Это вторая медаль Чепурного в 2023 году. На этапе Кубка мира в Каире он завоевал серебро в опорном прыжке. Также это третий лучший результат украинца в карьере в опорном прыжке. Более высокие оценки он получал только на этапе Кубка мира в Баку (15.016 балла) и в квалификации Кубка мира в Дохе (14.916) в 2022 году.