Украинские дзюдоисты завоевали пять медалей на этапе Кубка Европы

9 июля 2023 , 12:22 / Читати українською

Украина ярко стартовала на этапе Кубка Европы среди юниоров в Венгрии.

Золото в категории до 73 кг завоевал Денис Докторов. 18-летний украинец начал свой турнирный путь с побед над соперниками с , Австралии, Дании и Канады. Примечательно, что все победы наш атлет получил благодаря броскам на иппон в основное время, сообщает Федерация дзюдо Украины.

Белодид не вышла на татами Европейских игр – сборная Украины по дзюдо потерпела фиаско

В полуфинале Докторов одолел представителя Израиля Итая Бибитко, а в решающей схватке торжествовал над венгром Ароном Шабо.

В категории до 60 кг на третье место пьедестала поднялся Артём Горбань. Награду такого же сорта получил Артём Сорочан (до 66 кг). Для 19-летнего украинца это первое отличие в карьере на уровне Кубков Европы.

Среди женщин в категории 70 кг бронзовую медаль завоевала Мария Рыцкая. Третью строчку заняла еще одна наша землячка Маргарита Белкова (до 78 кг).