Украинка завоевала золотую медаль в байдарке-кросе, которая стала последней для "сине-желтых" на ЕИ-2023

2 июля 2023 , 18:01 / Читати українською

Украинская спортсменка Виктория Ус торжествовала на Европейских играх в Кракове.

Представительница "сине-желтых" соревновалась в байдарке-кроссе. Ус преодолела успешно квалификацию и пробилась в финал. В решающем заплыве украинка финишировала первой. Отметим, что одна из главных соперниц перевернулась на своей лодке и позволила Виктории окончательно вырваться вперед.

Брыков получил серебро Евроигр-2023 по кикбоксингу – юбилейная медаль Украины

Это золото стало первой и единственной медалью Украины в каноэ-слаломе на Европейских играх. Также эта награда стала последней в активе сборной на турнире в Кракове.

К слову, среди достижений Виктории Ус шесть медалей Кубка мира по гребному слалому: три серебра ты три бронзы. Кроме этого, она также выиграла историческую медаль Кубка мира в экстремальном слаломе в 2022-м. Виктория дважды участвовала в Олимпийских играх, но там выиграть медали не удалось.