Билодид не вышла на татами Европейских игр – сборная Украины по дзюдо потерпела фиаско

1 июля 2023 , 13:38 / Читати українською

Украинские спортсмены продолжают выступать на ЕИ-2023.

Сборная Украины по дзюдо проиграла на старте командного турнира на Европейских играх в Кракове (Польша). В миксте в 1/16 финала украинцы противостояли венграм и уступили со счетом 1:4. Таким образом, подопечные Виталия Дубровы покинули турнир.

Украина завоевала четвертую золотую медаль в прыжках в воду на Европейских играх

Свои стычки проиграли Владислав Казимиров (до 73 кг), Юлия Гребеножко (до 70 кг), Артем Бубир (до 90 кг) и Евгений Балевский (90+кг). Единственную победу нашей команде принесла Елизавета Литвиненко (до 70 кг).

До бронзовой призерши Токио-2020 Дарьи Билодид очередь так и не дошла. Украинка была заявлена в последней паре. Напомним, что на Играх в Кракове в дзюдо разыгрывается только один комплект медалей.

Европейские игры продлятся до 3 июля. "Сине-желтые" имеют в своем активе 36 наград: 19 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых.