Сестры Алексеивы завоевали третью медаль для Украины в Суперфинале Кубка мира по артистическому плаванию

4 июня 2023 , 20:58 / Читати українською

Владислава и Марина Алексеи успешно выступили на соревнованиях в Испании.

Спортсменки соревновались в произвольном дуэте. За свою программу сестры Алексеи получили от судей 217,1771 балла. Этот результат позволил украинкам одержать серебряную медаль.

Сестры Алексеи завоевали бронзу Суперфинала Кубка мира по артистическому плаванию

Они уступили только соперницам из Израиля, которых оценили в 223,7915 балла. Это уже третья медаль для сборной Украины по артистическому плаванию на турнире.

Напомним, что ранее сестры Алексеи добавили в свою коллекцию бронзовые награды за выступление в технической программе. А вот первую медаль "сине-желтые" получили в командных соревнованиях. Судьи оценили техническую программу сборной в 296,3834 балла. Этого хватило, чтобы выиграть серебро. В составе команды были Владислава и Марина Алексеивы, Марта Федина, Вероника Гришко, Дарья Мошинская, Ангелина Овчинникова, Анастасия Шмонина и Валерия Тищенко.