Украинская тяжелоатлетка оформила серебряный дубль на юниорском ЧМ

3 мая 2022 , 21:09 / Читати українською

Украинка Светлана Самуляк завоевала дебютные медали на юниорском ЧМ по тяжелой атлетике.

Сборная Украины стартовала на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров, проходящем в греческом Гераклионе. Украинцы сумели завоевать медали уже на второй день.

"А, это там, где гармошка и медведи": призер ЧМ по тяжелой атлетике рассказал, как Украину раньше воспринимали в мире

Самуляк показала второй результат в рывке, покорив 89 кг в третьей попытке. Также украинка по сумме двух видов соревнований завоевала серебро (большое), осилив в общей сложности 192 кг.

Напомним, что в 2021 году Самуляк стала вице-чемпионкой мира среди взрослых в рывке и выиграла большую бронзовую медаль в категории до 55 кг. В этом же году она завоевала звание абсолютной чемпионки Европы среди юниоров.