Украинец Мчедлидзе выиграл утешительную схватку и будет бороться за олимпийскую бронзу в вольной борьбе

11 августа 2024 , 12:25 / Читати українською

Украинский борец вольного стиля Мурази Мчедлидзе, выступающий в весовой категории до 97 кг, выиграл утешительную схватку за выход в бронзовый финал.

Мчедлизде получил право на утешительные схватки благодаря тому, что грузин Гиви Матчарашвили, которому украинец уступил в четвертьфинале, вышел в финал.

Последний шанс Украины на медаль – расписание заключительного дня Олимпиады-2024

В соперники 30-летнему украинцу в схватке за путевку в бронзовый финал Олимпиады достался 22-летний Николас Йоханнес де Ланге из ЮАР.

Счет в схватке открыл представитель африканского континента – 2:0. Однако до перерыва украинский борец сумел восстановить паритет. Во втором периоде Мчедлидзе заработал два балла, а де Ланге за несколько секунд до завершения еще один. Представители Никола выдвинули протест, но после просмотра видеоповтора решение судей было на стороне нашего земляка. Мурази добавили один балл после проигранного соперником челленджа.

5:3 – Мчедлидзе идет дальше. В поединке за олимпийскую бронзу он встретится с представителем Азербайджана Магомедовым.