Марокко стало бронзовым призерам Олимпийского футбольного турнира, разгромив Египет – дубль Рахими

8 августа 2024 , 19:55 / Читати українською

В четверг, 8 августа, состоялся матч за бронзу между сборной Марокко и Египта в рамках футбольного турнира Олимпийских Игр.

Олимпиада, футбольный турнир, Матч за бронзу

Марокко U-23 – Египет U-23 – 6:0

Голы: Эззальзули 23, Рахими 26, Эль-Ханнус 51, Рахими 64, Накаш, 73 Хакими 87

В матче за бронзу олимпийского футбольного турнира боролись сборные Марокко и Египта. Счет в матче был открыт почти на экваторе первого тайма марокканцами. Нападающий Бетиса Эззальзули молниеносно пробил в правую девятку. Мяч летел с невероятной траекторией, поэтому кипер Египта не смог удержать ворота сухими.

Цыганков удивил образом на тренировке Жироны – каталонцы рассекретили смену имиджа

Уже через несколько минут Марокко удвоило свое преимущество. На этот раз отличился Суфьян Рахими, который головой направил мяч в нижний угол ворот. Ассист в свой актив записал автор первого гола Эззальзули.

Во втором тайме сборная Марокко продолжала громить египтян. Сперва Эль-Ханнус нанес невероятный удар из-за пределов штрафной площадки. А затем Рахими оформил дубль. Он вышел один на один с голкипером и эффектно попал в правый угол ворот.

Также Рахими присоединился к забитому пятому голу – отметился ассистом на Накаша, который прострелил мяч в нижний угол. Финальную точку в матче поставил Хакими, который забил со штрафного удара. Счет на табло – 6:0.