Ковтун второй раз подряд остался в шаге от медали Олимпиады-2024

3 августа 2024 , 17:21 / Читати українською

Украинский гимнаст Илья Ковтун не смог завоевать награду в вольных упражнениях.

Ковтун показал мастерское выступление, но получить место на медальном подиуме не смог. Судьи оценили усилия украинца в 14,533 балла.

Ковтун и Верняев остались без наград в личном многоборье на Олимпиаде-2024 - все испортили два последних снаряда

В итоге Илья занял четвертое место. С аналогичным результатом он закончил соревнования в финале личного многоборья. Побороться за желанную медаль Ковтун сможет в упражнениях на параллельных брусьях. Финал по этой дисциплине состоится в понедельник, 5 августа.

Золото в вольных упражнениях завоевал представитель Филиппин Карлос Юло. Серебро завоевал уроженец Днепра Артема Долгопята, который представляет Израиль. Бронза в активе Джейка Джермана из Великобритании.