Германия выиграла золото в смешанной эстафете по санному спорту – украинцы выступили неудачно

10 февраля 2022 , 17:01 / Читати українською

На Олимпиаде в Пекине прошла смешанная эстафета в санном спорте.

Германия выиграла золотые медали на Олимпийских играх в Пекине в рамках смешанной эстафеты.

Олимпиада-2022: украинки провалили лыжную гонку с раздельным стартом, россиянка драматически осталась без медали

Серебро удалось завоевать представителям Австрии, бронзу получили спортсмены из Латвии и замкнули топ-3.

Сборная Украины показала 11-й результат. Этот этап стал успешным для 18-летней дебютантки Юлианы Туницкой. Антон Дукач допустил очередную ошибку, поэтому Украина потеряла драгоценные секунды. Впоследствии Игорь Стахов с Андреем Лысецким завершали эстафету, однако не сумели отыграть упущенные секунды.

Добавим, что недавно Антон Дукач перевернулся во время индивидуальной гонки, что повлияло на результат украинца.