Олимпиада-2022: Швеция захватила лидерство в зачете, лучший день украинцев – итоги 7 февраля

7 февраля 2022 , 20:06 / Читати українською

Сборная Швеции стала новым лидером медального зачета на Олимпийских играх в Пекине.

"Тре кронур" – единственная пока команда, которой удалось завоевать 3 золотых награды. На вершину зачета шведов вывела горнолыжница Сара Эктор, которая 7 февраля победила в гигантском слаломе.

"Не хватило воздуха, она захлебнулась": тренер объяснил, почему Семеренко не финишировала на Олимпиаде

"Чемпионами дня" стали канадцы, завоевавшие сразу 4 награды. Правда, только одна из них золотая. Ее завоевал сноубордист Макс Парро.

В упомянутых соревнованиях горнолыжниц 39-й результат показала 21-летняя украинка Анастасия Шепиленко. 33-м в скоростном спуске финишировал Иван Ковбаснюк.

В целом же соревновательный день 7 февраля стал пока самым успешным для сборной Украины. Постарались биатлонистки Юлия Джима и Ирина Петренко, показавшие 10-й и 11-й результаты в индивидуальной гонке.