Норвегия захватила лидерство в медальном зачете Олимпийских игр, украинцы пока без наград

5 февраля 2022 , 18:08 / Читати українською

После первого полноценного дня соревнований на Олимпийских играх в Пекине медальный зачет возглавили норвежцы.

Сборная Норвегии пока единственная, которой удалось завоевать две золотые награды.

Норвежка завоевала первое золото Олимпиады-2022 – украинка финишировала в крови

Первое золото скандинавам принесла Тереза ​​Йохауг. Легендарная лыжница выиграла скиатлон (7,5 км классикой + 7,5 км вольным стилем). Кроме того, норвежцы не имели равных в биатлонной смешанной эстафете.

Сборная Украины в тех же соревнованиях, вспомним, финишировала 13-й. В скиатлоне лучшей из наших девушек стала Марина Анцибор – 56 место.

В беге на коньках на 3000 м олимпийской чемпионкой стала Ирэне Схаутен из Нидерландов. Прыжки с нормального трамплина выиграла словенка Урса Богатай. В могуле торжествовал швед Вальтер Валльберг, а смешанную эстафету в шорт-треке выиграли китайцы.