Сборная Украины в меньшинстве проиграла Франции на старте квалификации исторического ЧМ по футзалу среди женщин

16 октября 2024 , 18:58 / Читати українською

Женская сборная Украины по футзалу стартовала в отборочном турнире к ЧМ-2025 матчем с Францией.

ЧМ-2025, квалификация

Украина – Франция – 1:3

Голы: Воловенко, 23 – Альбербиде, 8, Атаманюк, 16, Биттерлин, 39

Сборная Украины прибыла в Чехию, чтобы побороться за путевку на первый в истории Чемпионат мира, который состоится в следующем году на Филиппинах.

Историческая бронза на ЧМ по футзалу в видеообзоре матча Украина – Франция – 7:1

В первом тайме украинки наделали ошибок, за что и поплатились. Уже на 8-й минуте встречи Альбербиде открыла счет, сыграв на добивании. Впоследствии преимущество удвоила Атаманюк – француженка родом из Украины. Футзалистка отправила мяч с восьми метров. Соперницы Украины достаточно много рисковали и получили в итоге 4 фола.

По перерыве, нашим землячкам удалось отыграться: Кислова от своих ворот забросила мяч на Воловенко и та головой переправила его в ворота. Неплохие шансы также были у Шульги и Титовой. На 37-й минуте "сине-желтые" остались в меньшинстве из-за удаления Дубицкой – украинка получила две желтых. Точку в игре поставила Биттерлин, принеся своей команде победу со счетом 3:1.

Напомним, что украинки попали в отборочную группу  3, где их соперницами стали сборные Франции, Северной Ирландии и Чехии (хозяйки турнира).