Историческая бронза на ЧМ по футзалу в видеообзоре матча Украина – Франция – 7:1

6 октября 2024 , 18:26 / Читати українською

Сборная Украины по футзалу уничтожила Францию в бронзовом матче чемпионата мира-2024. Видео голов и обзор поединка смотрите на Спорт 24.

После неудачи в полуфинале против Бразилии украинская команда сполна реабилитировалась и сумела покинуть Узбекистан с медалями. В матче за третье место подопечные Косенко без проблем разбили Францию и вписали свое имя в историю.

Сборная Украины завоевала историческую бронзу на ЧМ по футзалу, уничтожив Францию – хет-трик Абакшина и дубль Жука

Чернявский вывел "сине-желтых" вперед в экваторе первого тайма. Сразу после перерыва Зварич удвоил преимущество, но французы быстро отквитали один мяч. Восстановить преимущество удалось Жуку, который буквально за минуту оформил дубль.

Франция попыталась сократить отставание и начала рисковать, выпустив пятого полевого. Таким подарком от соперника воспользовался Даниил Абакшин – нападающий забил три мяча в пустые ворота.